首 页 走进共和 领导之窗 政务公开 新闻动态 法规文件 公共服务
棚户二区三号楼四单元601室暖气不热
作者:007    留言时间:2017/11/30 10:26:12
 
来信内容:
  棚户二区三号楼四单元601室暖气不热
回复情况:
回复时间:2017/12/1
回复内容:
  2017年11月30日棚户六区住户反映:“关于棚户二区三号楼四单元601室暖气不热的现象”。根据住户反映的情况,17时42分,我局物业管理工作人员会同四方热力公司、荣晟物业公司相关工作人员深入小区调查了解,该户温度计显示温度为24℃,且四方热力专业人员也对该户供暖设施进行了排查,供暖设施无异常现象;为了保证温度数据真实有效,19时38分,荣晟物业公司工作人员再次入户调查,此时室内温度23℃。根据《海南州城镇供热管理办法》(南政办[2008]71号)第十八条:供热温度标准及测量:(一)供热温度标准。在供热期内,安装采暖设施且未与阳台打通的居室、厅、厨房、卫生间和安装采暖设施的阳台,其温度标准为16℃(-1℃)。居室、厅、厨房、卫生间未安装采暖设施的阳台打通的和非住宅公共建筑不保证温度达标。我局工作人员表示,如住户再次发现家中暖气不热等情况,请住户及时跟我局联系,我局工作人员会第一时间跟相关单位进行协调处理。
附:棚户二区三号楼四单元601室内温度计照片
                        
  共和县住房保障和房产管理局 
     2017年12月1日



回复附件:
 
主办:青海省共和县人民政府   青ICP备10000279号-1 
承办:青海海灵软件有限公司
地址:青海省海南藏族自治州共和县青海湖北大街26号
电话:0974-8510336
微信公众平台 新浪微博
扫二维码  关注我们吧